Nombre de visiteurs

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterAujourd'hui50
mod_vvisit_counterHier143
mod_vvisit_counterCette semaine308
mod_vvisit_counterLa semaine dernière968
mod_vvisit_counterCe mois1957
mod_vvisit_counterLe mois dernier3643
mod_vvisit_counterTotal510757
Obeissance
Concour d'Obeissance du 17 septembre 2016

CONCOURS OBEISSSANCE DU 17 et 18 Septembre 2016

 

Juge : M Daniel Aebischer

 

Vous trouverez l'invitation complète à travers ce lien

 
Stage d'obeissance

Bonjour à toutes et tous.

Nous organisons sur notre terrain à Orchies un Week-end d'obéissance avec Francoise Burton .

Il reste quelques places .

Feuille d'inscription ci jointe.

Je vous souhaite à toutes et tous une excellente journée

D Debruyne


Feuille d'inscription

 
Résultats du concours d'obéissance du 21 septembre 2014

33 chiens présents le dimanche 21 septembre.


une journée qui s'est très bien déroulée grâce à Mélanie Thumerelle  , organisatrice du concours et  secondée par les adhérents de la section obéissance.
Mme Lecul Amandine, Mme Henrion Claude et Mme Stievenart Liliane étaient les commissaires de terrain.

Brevet
1er    Gaston à Chirez Jonathan 84/100  exc
2eme Helka à  Sevin Marc 82/100   exc
3eme lordharkan à  Billaut Christophe 80/100  exc
4eme Gibbs à  Delhaye Guillaume 65/100  bon
5eme  Ice à Favier Pascal 50/100   bon


Classe 1
1er   Kweyota  à Clement Michael 235.5/280 exc
2eme  Cali à  Delaplace Helene 224/280 exc
3eme Gaia Delaplace Helene 221.5/280 tb
4eme  Ikar à  Le Berre Fabien 209.5/280 tb
5eme Elona à  Degryse Mirelle 194.5/280 bon
6eme Max à Strojinski Isabelle 193.5/280 bon
7eme Enzo à  Stratmains Patricia  192.5/280 bon
8eme Hotto  à Descamps Bernard 152/280 bon

Classe 2
1er  Fizz à  Lecul Amandine 271.5/320 exc
2eme Hobby à  Bernard Jean Francois 270.5/320 exc
3eme Ep-ops à  Aubertin Pascale 263.5/320
4eme Elton à  Demoersman Valerie 247/320 tb
5eme Hisis à  Piraux Brigitte 193/320 bon
6eme Daho à  Balladur Jennifer 187.5/320 nc
7eme Fool girl à Le Berre Yannick 175.5/320 nc
8eme Heros à  Bramme Jean 174/320 nc
9eme Faiko à Cailleux Stephanie 173/320 nc
10eme Eros à  Le Meur Dominique 147.5/320 nc
11eme Georgia à  Bosma Michel 143.5/320 nc


Classe 3


1er  Lets go à  Burton Françoise 287.5/320 exc
2eme  Doubai à  Bondeau Bernard 235/320  tb
3eme Heaven à  Haaser Bernadette 211/320 bon

 

 

 
Concours d'obéissance des 8 et 9 septembre 2012/04/2012

 

Le club organise sous l’égide du CLUB SAINT HUBERT DU NORD SON CONCOURS D’OBEISSANCE (C .S.A.U, BREVET, CLASSES : I – II – III)

 

LES 8 et 9 SEPTEMBRE 2012

 

Sur son terrain, ancien stade (Chemin du moulin de Beuvry à Orchies)

 

Tél : Mr DOULIEZ N° 03.27.48.82.44

 

JUGE : Mme CLERQUIN Brigitte


Engagement (feuilles SCC + CSAU joints) à envoyer à Mr DOULIEZ Maurice Denis 68 Rue Pasteur 59135 WALLERS


Accompagné de la photocopie du certificat antirabique, des vignettes licences, du numéro de carnet de travail, du chèque (libellé à l’ordre du cyno club d’Orchies  de 15 € (CSAU, brevet, classe I,II,II) ou 20 € (CSAU + brevet)


Attention, pour l’inscription au CSAU joindre la photocopie du certificat de naissance ou L.O.F. et la carte d’identification


Clôture des engagements le 01/09/2012 ou dès que le nombre maximum sera atteint

 

Dimanche : possibilité de repas (13 € à réserver avec engagement)

 

Documents joints : Annonce du concours / Feuille d'engagement / Inscription repas

 
Concours d'obéissance le 21 septembre 2014

 

Le club organise sous l’égide du CLUB SAINT HUBERT DU NORD SON CONCOURS D’OBEISSANCE

LES 21 SEPTEMBRE 2014

 

Sur son terrain, ancien stade (Chemin du moulin de Beuvry à Orchies)

 

Personne à contacter : Mélanie THUNERELLE
06 59 08 82 81.
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

 

JUGE : M.F. BEJOTTE

 

Les  inscriptions sont closes car le concours est complet

Documents joints : Annonce du concours / Feuille d'engagement