Qui est en ligne ?

Nous avons 9 invités en ligne

Nombre de visiteurs

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterAujourd'hui11
mod_vvisit_counterHier150
mod_vvisit_counterCette semaine161
mod_vvisit_counterLa semaine dernière1260
mod_vvisit_counterCe mois5164
mod_vvisit_counterLe mois dernier4714
mod_vvisit_counterTotal579463
Club Cynophile d'Orchies
Résultats du concours d'obéissance du 21 septembre 2014

33 chiens présents le dimanche 21 septembre.


une journée qui s'est très bien déroulée grâce à Mélanie Thumerelle  , organisatrice du concours et  secondée par les adhérents de la section obéissance.
Mme Lecul Amandine, Mme Henrion Claude et Mme Stievenart Liliane étaient les commissaires de terrain.

Brevet
1er    Gaston à Chirez Jonathan 84/100  exc
2eme Helka à  Sevin Marc 82/100   exc
3eme lordharkan à  Billaut Christophe 80/100  exc
4eme Gibbs à  Delhaye Guillaume 65/100  bon
5eme  Ice à Favier Pascal 50/100   bon


Classe 1
1er   Kweyota  à Clement Michael 235.5/280 exc
2eme  Cali à  Delaplace Helene 224/280 exc
3eme Gaia Delaplace Helene 221.5/280 tb
4eme  Ikar à  Le Berre Fabien 209.5/280 tb
5eme Elona à  Degryse Mirelle 194.5/280 bon
6eme Max à Strojinski Isabelle 193.5/280 bon
7eme Enzo à  Stratmains Patricia  192.5/280 bon
8eme Hotto  à Descamps Bernard 152/280 bon

Classe 2
1er  Fizz à  Lecul Amandine 271.5/320 exc
2eme Hobby à  Bernard Jean Francois 270.5/320 exc
3eme Ep-ops à  Aubertin Pascale 263.5/320
4eme Elton à  Demoersman Valerie 247/320 tb
5eme Hisis à  Piraux Brigitte 193/320 bon
6eme Daho à  Balladur Jennifer 187.5/320 nc
7eme Fool girl à Le Berre Yannick 175.5/320 nc
8eme Heros à  Bramme Jean 174/320 nc
9eme Faiko à Cailleux Stephanie 173/320 nc
10eme Eros à  Le Meur Dominique 147.5/320 nc
11eme Georgia à  Bosma Michel 143.5/320 nc


Classe 3


1er  Lets go à  Burton Françoise 287.5/320 exc
2eme  Doubai à  Bondeau Bernard 235/320  tb
3eme Heaven à  Haaser Bernadette 211/320 bon

 

 

 
Résultat du grand prix de France de pistage
Après une saison de pistage bien remplie : Villers Saint Paul, Saint-Dizier, Argentan, Soissons, Besançon, Chateau-Gontier et Evreux.

 

Djed à Denise Debruyne , finie 7ème du grand prix de France de pistage qui se déroulait à Soissons les 14 ,15 et 16 février 2014

 

 
Sauvetage - Résultat du concours d'Hellemmes le 24 novembre 2013

Djanck avec Brigitte LAPOTRE a obtenu 181 points en Brevet, elle termine 1ère.

Bravo à elle

 
Pistage - Résultats concours de Bucy le long le 14 décembre 2013

Djed à Denise Debruyne finie 2ème avec 189,5 points.

D'Lys à Christine Descarpentries finie 3ème avec 182,5 points.

Bravo à elles

 
RCI - Résultat du concours d'Annezin les Béthune le 17 novembre 2013

Certificat : Djed 1ère avec 260 points

Bravo à elle

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 Suivant > Fin >>

Page 5 sur 7