Nombre de visiteurs

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterAujourd'hui70
mod_vvisit_counterHier526
mod_vvisit_counterCette semaine1365
mod_vvisit_counterLa semaine dernière1125
mod_vvisit_counterCe mois3740
mod_vvisit_counterLe mois dernier4620
mod_vvisit_counterTotal537322

Concours du 02/10/2011

1er degré - Catégorie A
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 135 m Nombre d'obstacle : 15 TPS : 65 s TMP : 98 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 E-KRISHNA MME FRANCOISE LORIOT VILLENEUVE D'ASCQ-CC 51.84 0 0
2 DIMEZELL MLE NOLWENN GENS ARMBOUTS-CAPPEL-AC 81.06 1 21.06


1er degré - Catégorie A - Poussin
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 135 m Nombre d'obstacle : 15 TPS : 65 s TMP : 98 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 URIELL MR SOAZIG GENS ARMBOUTS-CAPPEL-AC 59.23 0 0


1er degré - Catégorie B
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 135 m Nombre d'obstacle : 15 TPS : 62 s TMP : 93 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 XTREME MME CATHERINE OBEUF ARMENTIERES-ACD 44.66 1 5


1er degré - Catégorie B - Junior
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 135 m Nombre d'obstacle : 15 TPS : 62 s TMP : 93 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 EYRON MR ROMARIC FOUQUET FERRIERE PETITE - ECA 46.48 5 25


1er degré - Catégorie C
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 135 m Nombre d'obstacle : 15 TPS : 59 s TMP : 89 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 DESPE MLE NOEMIE RANVIN COURCELLES-ODA 33.98 0 0
2 DARWIN MLE FABIENNE GOULARD BOULOGNE ECAB 44.7 3 15
3 BYRON MR ETIENNE FOUQUET FERRIERE PETITE - ECA 51.39 3 15
ISTY MME AMELIE ROSELEUR LE QUESNOY-COAA Eliminé
DUNCAN MLE SANDRINE SIBILLA RIEULAY - CEC Eliminé


1er degré - Catégorie C - Poussin
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 135 m Nombre d'obstacle : 15 TPS : 59 s TMP : 89 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 ERYM MR MAELANN LORETTE RIEULAY - CEC 54.27 1 5


1er degré - Catégorie D
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 135 m Nombre d'obstacle : 15 TPS : 75 s TMP : 113 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 H-EELUMNYA MME CLAIRE GUILLARD MADELEINE - CC 51.95 0 0


2ème degré - Catégorie A
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 170 m Nombre d'obstacle : 18 TPS : 63 s TMP : 95 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 FANTFANT MR PATRICK DUTRON FERRIERE PETITE - ECA 39.01 0 0
2 SANDY MME BENEDICTE BICEGO COURCELLES-ODA 46.05 0 0
3 UBYZA BLACK MLE VALERIE PIERENS ARMBOUTS-CAPPEL-AC 49.62 0 0
4 BLUEDUN MLE CLEMENTINE KOMALSKI BOULOGNE ECAB 52.61 0 0
5 BOUNTY MLE MARIELLE VANDEWEGHE VILLENEUVE D'ASCQ-CC 63.72 0 0.72
6 TECK MME MURIEL BAUDHUIN LE QUESNOY-COAA 47.29 1 5
7 DORIANNE MME MICHELE BARBET LE QUESNOY-COAA 51.42 1 5
8 DYANE MME GEORGETTE DENNETIERE COURCELLES-ODA 42.11 2 10
9 ANH MEI LI MING MLE LORRAINE MAILLARD MASTAING-CECA 63.95 2 10.95
CHANEL GOLD MME VALERIE PIERENS ARMBOUTS-CAPPEL-AC Eliminé
CANELLE BLONDE MME NADEGE KOSMALSKI BOULOGNE ECAB Eliminé
CONFETTI MR GILBERT ROUSSEL ISBERGUES-CC Eliminé
EMMY MME BENEDICTE BIGECO COURCELLES-ODA Eliminé


2ème degré - Catégorie A - Poussin
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 170 m Nombre d'obstacle : 18 TPS : 63 s TMP : 95 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
VICKY MLE LORIE MARTEL RACQUINGHEM-CC Eliminé


2ème degré - Catégorie B
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 170 m Nombre d'obstacle : 18 TPS : 61 s TMP : 92 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 ELIOS MR PATRICK DUTRON FERRIERE PETITE - ECA 44.09 0 0
2 DEX BLOND MLE ANAIS BERVOET ARMBOUTS-CAPPEL-AC 48.05 0 0
3 COFFIE MLE VALERIE DUVIVIER ARMENTIERES-ACD 48.6 0 0
4 BOUBA MME MARIELLE VANDEWEGHE VILLENEUVE D'ASCQ-CC 49.61 0 0
5 AFFIXE MME KARINE DAUTREPPE FERRIERE PETITE - ECA 42.15 1 5
IKITA MLE CAHERINE RIBOT ARMENTIERES-ACD Eliminé
BOUZOUCK MME LAURENCE PAGE COURCELLES-ODA Eliminé
CHEEKY MLE ADELINE WILLAME FERRIERE PETITE - ECA Eliminé
DOLMEN MR JULIEN DEBRABANT DOUAI - CCR Eliminé
DRAGON MLE DOROTHEE DEBRABANT CRATO DOUAI - CCR Eliminé
LITTLE HELLBOY MME CLAUDE TILLIER DOMVAST-CC Eliminé


2ème degré - Catégorie C
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 170 m Nombre d'obstacle : 18 TPS : 59 s TMP : 89 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 BERTONNE BLUE MME CORALIE DE MARTELAERE VILLENEUVE D'ASCQ-CC 43.76 0 0
2 DIKS MR JEAN CLAUDE BRASSEUR COUDEKERQUE-BCFM 49.23 0 0
3 CASHMEER MLE JULIETTE LAURENT MADELEINE - CC 47.38 1 5
4 DIAMS MLE NATHALIE VERHAMME MADELEINE - CC 52.94 1 5
5 DJUMBEY MR PASCAL STICKER MASTAING-CECA 58.16 1 5
6 CALI MME FABIENNE FROMAUX AUCHY les MINES-ECA 41.17 2 10
7 DEMON MR ERIC VINCENT MADELEINE - CC 42.96 2 10
8 S'ESSE MR JACQUES BOUCHEZ FERRIERE PETITE - ECA 36.67 3 15
9 ALLOA MR ERIC JAUPE VILLENEUVE D'ASCQ-CC 49.28 3 15
TESS MR AURELIE REMY BRUAY ACB Eliminé
UGO MLE AMELIE ROSELEUR LE QUESNOY-COAA Eliminé
AIKO BOY MR PASCAL STICKER MASTAING-CECA Eliminé
TARKABARKA MR ERIC BACKER LE QUESNOY-COAA Eliminé
CANELLE MR BERNARD OYEZ BOUIN PLUMOISON - CECA Eliminé
DOMTOM MLE AMELIE DEPRECK MADELEINE - CC Eliminé
CHANNEL MME LAURENCE VAUPRE VILLENEUVE D'ASCQ-CC Eliminé
ENYA MLE ALICE LAFORGE MASTAING-CECA Eliminé
E SHINNING MLE SANDRINE LEGRAND DOUAI - CCR Eliminé
IZY MR FRANCOIS KRISINE MADELEINE - CC Eliminé
EVE MR FABRICE FROMAUX AUCHY les MINES-ECA Eliminé
EKAY MME SABINE DESCHOOLMESTER AUCHY les MINES-ECA Eliminé


2ème degré - Catégorie C - Poussin
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 170 m Nombre d'obstacle : 18 TPS : 85 s TMP : 128 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
CANELLE MR SIMON DEWEERDT BRUAY ACB Eliminé


2ème degré - Catégorie D
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 170 m Nombre d'obstacle : 18 TPS : 68 s TMP : 95 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 BORGA MME JEANINE WROBLEWSKI MASTAING-CECA 56.64 0 0


3ème degré - Catégorie A
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 190 m Nombre d'obstacle : 19 TPS : 50 s TMP : 75 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 U2 GOLD MR JOFFREY ADYNS COURCELLES-ODA 39.26 0 0
2 VIRGULE MLE FLORIANE FEVRIER DECOOL LAON-CCD 49.82 1 5
VIRGULE2 MLE AGNES KIENTZ ONS en BRAY-CACD Eliminé
CEDILLE MLE AGNES KIENTZ ONS en BRAY-CACD Eliminé


3ème degré - Catégorie B
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 190 m Nombre d'obstacle : 19 TPS : 49 s TMP : 74 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 CAMPBELL MME CELINE ADYNS COURCELLES-ODA 47.28 3 15
DOLMEN MR JULIEN DEBRABANT DOUAI - CCR Eliminé


3ème degré - Catégorie C
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 190 m Nombre d'obstacle : 19 TPS : 48 s TMP : 72 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 ARSOUILLE MME VALERIE BEUDAERT VILLENEUVE D'ASCQ-CC 41.93 1 5
2 VIRUS MME KARINE DAUTREPPE FERRIERE PETITE - ECA 41.3 2 10
3 ULANE MME GAETANE MARTEL RACQUINGHEM-CC 50.68 2 12.68
VIXEN MME MARLENE AUTREAUX COURCELLES-ODA Eliminé
BE HAPPY MR ERIC DEWEERDT BRUAY ACB Eliminé


Open Royal Canin - Catégorie A
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 170 m Nombre d'obstacle : 17 TPS : 71 s TMP : 107 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 SANDY MME BENEDICTE BICEGO COURCELLES-ODA 44.45 0 0
2 DORIANNE MME MICHELE BARBET LE QUESNOY-COAA 45.23 0 0
3 CRUMBLE MLE AURELIE LUTHUN AUCHY les MINES-ECA 49.34 0 0
4 UBYZA BLACK MLE VALERIE PIERENS ARMBOUTS-CAPPEL-AC 49.37 0 0
5 ANH MEI LI MING MLE LORRAINE MAILLARD MASTAING-CECA 50.6 0 0
6 BLUEDUN MLE CLEMENTINE KOMALSKI BOULOGNE ECAB 61.89 0 0
7 CARAMELLE MLE DANIELLE SENECHAL MASTAING-CECA 68.36 0 0
8 CHANEL GOLD MME VALERIE PIERENS ARMBOUTS-CAPPEL-AC 49.76 1 5
9 CONFETTI MR GILBERT ROUSSEL ISBERGUES-CC 51.48 1 5
10 CANELLE BLONDE MME NADEGE KOSMALSKI BOULOGNE ECAB 57.45 1 5
11 E-KRISHNA MME FRANCOISE LORIOT VILLENEUVE D'ASCQ-CC 60.08 2 10
12 EMMY MME BENEDICTE BIGECO COURCELLES-ODA 49.66 3 15
13 COOKY MLE AUDE CRETEL AUCHY les MINES-ECA 52.46 3 15
14 BOUNTY MLE MARIELLE VANDEWEGHE VILLENEUVE D'ASCQ-CC 67.98 3 15
DIMEZELL MLE NOLWENN GENS ARMBOUTS-CAPPEL-AC Eliminé


Open Royal Canin - Catégorie A - Poussin
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 170 m Nombre d'obstacle : 17 TPS : 71 s TMP : 107 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 VICKY MLE LORIE MARTEL RACQUINGHEM-CC 48.89 0 0
2 URIELL MR SOAZIG GENS ARMBOUTS-CAPPEL-AC 66.05 0 0


Open Royal Canin - Catégorie B
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 170 m Nombre d'obstacle : 17 TPS : 68 s TMP : 102 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 XTREME MME CATHERINE OBEUF ARMENTIERES-ACD 40.43 1 5
2 HERMES MLE FANNY JEDRYSZEK ARMENTIERES-ACD 44.66 1 5
3 DOMINO MLE CELINE PARCOIT AIRE S/LYS-AC 52.91 1 5
4 DRAGON MLE DOROTHEE DEBRABANT CRATO DOUAI - CCR 43.28 2 10
5 COFFIE MLE VALERIE DUVIVIER ARMENTIERES-ACD 44.52 2 10
6 BOUZOUCK MME LAURENCE PAGE COURCELLES-ODA 44.21 3 15
CHEEKY MLE ADELINE WILLAME FERRIERE PETITE - ECA Eliminé


Open Royal Canin - Catégorie B - Junior
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 170 m Nombre d'obstacle : 17 TPS : 68 s TMP : 102 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 EYRON MR ROMARIC FOUQUET FERRIERE PETITE - ECA 68.73 3 15.73


Open Royal Canin - Catégorie C
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 170 m Nombre d'obstacle : 17 TPS : 66 s TMP : 99 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 E SHINNING MLE SANDRINE LEGRAND DOUAI - CCR 41.18 0 0
2 CASHMEER MLE JULIETTE LAURENT MADELEINE - CC 42.91 0 0
3 ALLOA MR ERIC JAUPE VILLENEUVE D'ASCQ-CC 46.07 0 0
4 EVE MR FABRICE FROMAUX AUCHY les MINES-ECA 40.6 1 5
5 ENYA MLE ALICE LAFORGE MASTAING-CECA 42.12 1 5
6 CHANNEL MME LAURENCE VAUPRE VILLENEUVE D'ASCQ-CC 43.76 1 5
7 EXTREM MLE AURELIE LUTHUN AUCHY les MINES-ECA 50.65 1 5
8 BERTONNE BLUE MME CORALIE DE MARTELAERE VILLENEUVE D'ASCQ-CC 54.6 1 5
9 TESS MR AURELIE REMY BRUAY ACB 45.79 2 10
10 DUNCAN MLE SANDRINE SIBILLA RIEULAY - CEC 50.34 3 15
11 DARWIN MLE FABIENNE GOULARD BOULOGNE ECAB 57.56 3 15
BYRON MR ETIENNE FOUQUET FERRIERE PETITE - ECA Eliminé
CANELLE MLE AURELIE REMY BRUAY ACB Eliminé
DESPE MLE NOEMIE RANVIN COURCELLES-ODA Eliminé
ENZA MLE AUDE CRETEL AUCHY les MINES-ECA Eliminé
ISTY MME AMELIE ROSELEUR LE QUESNOY-COAA Eliminé
EKAY MME SABINE DESCHOOLMESTER AUCHY les MINES-ECA Eliminé


Open Royal Canin - Catégorie C - Poussin
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 170 m Nombre d'obstacle : 17 TPS : 66 s TMP : 99 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 CANELLE MR SIMON DEWEERDT BRUAY ACB 40.87 3 15
ERYM MR MAELANN LORETTE RIEULAY - CEC Eliminé


Open + - Catégorie A
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 175 m Nombre d'obstacle : 19 TPS : 42 s TMP : 63 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 VIRGULE2 MLE AGNES KIENTZ ONS en BRAY-CACD 40.22 0 0
2 VIRGULE MLE FLORIANE FEVRIER DECOOL LAON-CCD 42.05 0 0.05
3 CEDILLE MLE AGNES KIENTZ ONS en BRAY-CACD 46.18 0 4.18
4 FANTFANT MR PATRICK DUTRON FERRIERE PETITE - ECA 46.63 0 4.63
VICKY MME GAETANE MARTEL RACQUINGHEM-CC Eliminé
ALBAN MME AURELIE DELMAIRE AIRE S/LYS-AC Eliminé
DYANE MME GEORGETTE DENNETIERE COURCELLES-ODA Eliminé
CURLY MLE LAURENCE LECHEVIN BRUAY ACB Eliminé


Open + - Catégorie B
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 175 m Nombre d'obstacle : 19 TPS : 41 s TMP : 62 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 CAMPBELL MME CELINE ADYNS COURCELLES-ODA 32.78 0 0
2 AFFIXE MME KARINE DAUTREPPE FERRIERE PETITE - ECA 34.6 0 0
3 DOLMEN MR JULIEN DEBRABANT DOUAI - CCR 36.14 0 0
4 IKITA MLE CAHERINE RIBOT ARMENTIERES-ACD 36.34 0 0
5 BOUBA MME MARIELLE VANDEWEGHE VILLENEUVE D'ASCQ-CC 37.64 0 0
6 ELIOS MR PATRICK DUTRON FERRIERE PETITE - ECA 39.96 0 0
7 DEX BLOND MLE ANAIS BERVOET ARMBOUTS-CAPPEL-AC 44.59 0 3.59


Open + - Catégorie C
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 175 m Nombre d'obstacle : 19 TPS : 40 s TMP : 60 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 BE HAPPY MR ERIC DEWEERDT BRUAY ACB 33.52 0 0
2 QUEBEC MME NATHALIE VERHAMMA MADELEINE - CC 41.4 0 1.4
3 DIKS MR JEAN CLAUDE BRASSEUR COUDEKERQUE-BCFM 41.59 0 1.59
4 VIRUS MME KARINE DAUTREPPE FERRIERE PETITE - ECA 33.65 1 5
5 CALI MME FABIENNE FROMAUX AUCHY les MINES-ECA 35.23 1 5
6 ULANE MME GAETANE MARTEL RACQUINGHEM-CC 37.27 1 5
7 IZY MR FRANCOIS KRISINE MADELEINE - CC 38.05 1 5
8 TARKABARKA MR ERIC BACKER LE QUESNOY-COAA 38.34 1 5
9 DOMTOM MLE AMELIE DEPRECK MADELEINE - CC 44.26 1 9.26
DJUMBEY MR PASCAL STICKER MASTAING-CECA Eliminé
S'ESSE MR JACQUES BOUCHEZ FERRIERE PETITE - ECA Eliminé
UGO MLE AMELIE ROSELEUR LE QUESNOY-COAA Eliminé
AIKO BOY MR PASCAL STICKER MASTAING-CECA Eliminé
ARSOUILLE MME VALERIE BEUDAERT VILLENEUVE D'ASCQ-CC Eliminé
CANELLE MR BERNARD OYEZ BOUIN PLUMOISON - CECA Eliminé
DIAMS MLE NATHALIE VERHAMME MADELEINE - CC Eliminé


Jumping - Catégorie A
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 145 m Nombre d'obstacle : 17 TPS : 44 s TMP : 66 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 UBYZA BLACK MLE VALERIE PIERENS ARMBOUTS-CAPPEL-AC 29.48 0 0
2 EMMY MME BENEDICTE BIGECO COURCELLES-ODA 31.34 0 0
3 DORIANNE MME MICHELE BARBET LE QUESNOY-COAA 31.48 0 0
4 SANDY MME BENEDICTE BICEGO COURCELLES-ODA 32.81 0 0
5 COOKY MLE AUDE CRETEL AUCHY les MINES-ECA 34.09 0 0
6 BLUEDUN MLE CLEMENTINE KOMALSKI BOULOGNE ECAB 35.23 0 0
7 ANH MEI LI MING MLE LORRAINE MAILLARD MASTAING-CECA 35.28 0 0
8 E-KRISHNA MME FRANCOISE LORIOT VILLENEUVE D'ASCQ-CC 41.08 0 0
9 CARAMELLE MLE DANIELLE SENECHAL MASTAING-CECA 48.02 0 4.02
10 CHANEL GOLD MME VALERIE PIERENS ARMBOUTS-CAPPEL-AC 33.22 1 5
11 DIMEZELL MLE NOLWENN GENS ARMBOUTS-CAPPEL-AC 52.23 0 8.23
CRUMBLE MLE AURELIE LUTHUN AUCHY les MINES-ECA Eliminé
BOUNTY MLE MARIELLE VANDEWEGHE VILLENEUVE D'ASCQ-CC Eliminé
CANELLE BLONDE MME NADEGE KOSMALSKI BOULOGNE ECAB Eliminé
CONFETTI MR GILBERT ROUSSEL ISBERGUES-CC Eliminé


Jumping - Catégorie A - Poussin
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 145 m Nombre d'obstacle : 17 TPS : 52 s TMP : 78 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 URIELL MR SOAZIG GENS ARMBOUTS-CAPPEL-AC 68.51 0 16.51


Jumping - Catégorie B
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 145 m Nombre d'obstacle : 17 TPS : 42 s TMP : 63 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 XTREME MME CATHERINE OBEUF ARMENTIERES-ACD 27.01 0 0
2 COFFIE MLE VALERIE DUVIVIER ARMENTIERES-ACD 30.36 0 0
3 DOMINO MLE CELINE PARCOIT AIRE S/LYS-AC 40.85 0 0
4 HERMES MLE FANNY JEDRYSZEK ARMENTIERES-ACD 46.77 3 19.77
BOUZOUCK MME LAURENCE PAGE COURCELLES-ODA Eliminé
DRAGON MLE DOROTHEE DEBRABANT CRATO DOUAI - CCR Eliminé


Jumping - Catégorie B - Junior
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 145 m Nombre d'obstacle : 17 TPS : 52 s TMP : 78 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 EYRON MR ROMARIC FOUQUET FERRIERE PETITE - ECA 41.71 2 10


Jumping - Catégorie C
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 145 m Nombre d'obstacle : 17 TPS : 42 s TMP : 63 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 EVE MR FABRICE FROMAUX AUCHY les MINES-ECA 25.91 0 0
2 DARWIN MLE FABIENNE GOULARD BOULOGNE ECAB 31.24 0 0
3 EXTREM MLE AURELIE LUTHUN AUCHY les MINES-ECA 36.34 0 0
4 CASHMEER MLE JULIETTE LAURENT MADELEINE - CC 36.62 0 0
5 CHANNEL MME LAURENCE VAUPRE VILLENEUVE D'ASCQ-CC 25.37 1 5
6 E SHINNING MLE SANDRINE LEGRAND DOUAI - CCR 26.7 1 5
7 CANELLE MLE AURELIE REMY BRUAY ACB 28.97 1 5
8 ISTY MME AMELIE ROSELEUR LE QUESNOY-COAA 31.73 1 5
9 BERTONNE BLUE MME CORALIE DE MARTELAERE VILLENEUVE D'ASCQ-CC 35.42 1 5
10 DESPE MLE NOEMIE RANVIN COURCELLES-ODA 33.52 3 15
11 ENZA MLE AUDE CRETEL AUCHY les MINES-ECA 54.02 2 22.02
BYRON MR ETIENNE FOUQUET FERRIERE PETITE - ECA Eliminé
ALLOA MR ERIC JAUPE VILLENEUVE D'ASCQ-CC Eliminé
EKAY MME SABINE DESCHOOLMESTER AUCHY les MINES-ECA Eliminé


Jumping - Catégorie C - Poussin
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 145 m Nombre d'obstacle : 17 TPS : 52 s TMP : 78 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 CANELLE MR SIMON DEWEERDT BRUAY ACB 31.75 1 5
2 ERYM MR MAELANN LORETTE RIEULAY - CEC 45.1 2 10


Jumping - Catégorie D
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 145 m Nombre d'obstacle : 17 TPS : 49 s TMP : 74 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 H-EELUMNYA MME CLAIRE GUILLARD MADELEINE - CC 53.47 1 9.47
BORGA MME JEANINE WROBLEWSKI MASTAING-CECA Eliminé


Jumping + - Catégorie A
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 190 m Nombre d'obstacle : 19 TPS : 66 s TMP : 99 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 U2 GOLD MR JOFFREY ADYNS COURCELLES-ODA 47.11 0 0
2 VICKY MME GAETANE MARTEL RACQUINGHEM-CC 51.02 0 0
3 CURLY MLE LAURENCE LECHEVIN BRUAY ACB 53.48 1 5
4 VIRGULE2 MLE AGNES KIENTZ ONS en BRAY-CACD 49.64 2 10
5 FANTFANT MR PATRICK DUTRON FERRIERE PETITE - ECA 47.81 3 15
6 ALBAN MME AURELIE DELMAIRE AIRE S/LYS-AC 61.68 3 15
TECK MME MURIEL BAUDHUIN LE QUESNOY-COAA Eliminé
VIRGULE MLE FLORIANE FEVRIER DECOOL LAON-CCD Eliminé
CEDILLE MLE AGNES KIENTZ ONS en BRAY-CACD Eliminé
DYANE MME GEORGETTE DENNETIERE COURCELLES-ODA Eliminé


Jumping + - Catégorie B
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 190 m Nombre d'obstacle : 19 TPS : 64 s TMP : 96 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 DEX BLOND MLE ANAIS BERVOET ARMBOUTS-CAPPEL-AC 52.95 0 0
2 AFFIXE MME KARINE DAUTREPPE FERRIERE PETITE - ECA 50.37 1 5
3 ELIOS MR PATRICK DUTRON FERRIERE PETITE - ECA 51.63 1 5
IKITA MLE CAHERINE RIBOT ARMENTIERES-ACD Eliminé
BOUBA MME MARIELLE VANDEWEGHE VILLENEUVE D'ASCQ-CC Eliminé
CAMPBELL MME CELINE ADYNS COURCELLES-ODA Eliminé
DOLMEN MR JULIEN DEBRABANT DOUAI - CCR Eliminé
LITTLE HELLBOY MME CLAUDE TILLIER DOMVAST-CC Eliminé


Jumping + - Catégorie C
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 190 m Nombre d'obstacle : 19 TPS : 62 s TMP : 93 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 VIRUS MME KARINE DAUTREPPE FERRIERE PETITE - ECA 43.27 0 0
2 CALI MME FABIENNE FROMAUX AUCHY les MINES-ECA 46.54 0 0
3 DIKS MR JEAN CLAUDE BRASSEUR COUDEKERQUE-BCFM 56.24 0 0
4 IZY MR FRANCOIS KRISINE MADELEINE - CC 48.17 1 5
5 QUEBEC MME NATHALIE VERHAMMA MADELEINE - CC 54.94 1 5
6 ARSOUILLE MME VALERIE BEUDAERT VILLENEUVE D'ASCQ-CC 41.38 2 10
7 BE HAPPY MR ERIC DEWEERDT BRUAY ACB 43.65 2 10
8 UGO MLE AMELIE ROSELEUR LE QUESNOY-COAA 50.57 3 15
9 AIKO BOY MR PASCAL STICKER MASTAING-CECA 64.61 4 22.61
S'ESSE MR JACQUES BOUCHEZ FERRIERE PETITE - ECA Eliminé
ULANE MME GAETANE MARTEL RACQUINGHEM-CC Eliminé
VIXEN MME MARLENE AUTREAUX COURCELLES-ODA Eliminé
TARKABARKA MR ERIC BACKER LE QUESNOY-COAA Eliminé
CANELLE MR BERNARD OYEZ BOUIN PLUMOISON - CECA Eliminé
DIAMS MLE NATHALIE VERHAMME MADELEINE - CC Eliminé
DEMON MR ERIC VINCENT MADELEINE - CC Eliminé
DOMTOM MLE AMELIE DEPRECK MADELEINE - CC Eliminé
DJUMBEY MR PASCAL STICKER MASTAING-CECA Eliminé


Grand Prix de France S.C.C. - Catégorie A
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 165 m Nombre d'obstacle : 18 TPS : 57 s TMP : 86 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 DYANE MME GEORGETTE DENNETIERE COURCELLES-ODA 37.74 0 0
2 VICKY MME GAETANE MARTEL RACQUINGHEM-CC 42.8 0 0
3 U2 GOLD MR JOFFREY ADYNS COURCELLES-ODA 42.81 0 0
4 SANDY MME BENEDICTE BICEGO COURCELLES-ODA 42.91 0 0
5 EMMY MME BENEDICTE BIGECO COURCELLES-ODA 45.56 0 0
6 ANH MEI LI MING MLE LORRAINE MAILLARD MASTAING-CECA 47.93 0 0
7 DORIANNE MME MICHELE BARBET LE QUESNOY-COAA 50.24 0 0
8 COOKY MLE AUDE CRETEL AUCHY les MINES-ECA 50.3 0 0
9 BLUEDUN MLE CLEMENTINE KOMALSKI BOULOGNE ECAB 52.84 0 0
10 FANTFANT MR PATRICK DUTRON FERRIERE PETITE - ECA 41.21 1 5
11 VIRGULE MLE FLORIANE FEVRIER DECOOL LAON-CCD 46.58 1 5
12 CURLY MLE LAURENCE LECHEVIN BRUAY ACB 46.65 1 5
13 UBYZA BLACK MLE VALERIE PIERENS ARMBOUTS-CAPPEL-AC 52.23 1 5
14 CHANEL GOLD MME VALERIE PIERENS ARMBOUTS-CAPPEL-AC 52.43 1 5
15 ALBAN MME AURELIE DELMAIRE AIRE S/LYS-AC 55.01 1 5
16 CRUMBLE MLE AURELIE LUTHUN AUCHY les MINES-ECA 54.77 2 10
17 CARAMELLE MLE DANIELLE SENECHAL MASTAING-CECA 71.16 0 14.16
TECK MME MURIEL BAUDHUIN LE QUESNOY-COAA Eliminé
VIRGULE2 MLE AGNES KIENTZ ONS en BRAY-CACD Eliminé
CEDILLE MLE AGNES KIENTZ ONS en BRAY-CACD Eliminé
BOUNTY MLE MARIELLE VANDEWEGHE VILLENEUVE D'ASCQ-CC Eliminé
CANELLE BLONDE MME NADEGE KOSMALSKI BOULOGNE ECAB Eliminé
CONFETTI MR GILBERT ROUSSEL ISBERGUES-CC Eliminé
DIMEZELL MLE NOLWENN GENS ARMBOUTS-CAPPEL-AC Eliminé
E-KRISHNA MME FRANCOISE LORIOT VILLENEUVE D'ASCQ-CC Eliminé


Grand Prix de France S.C.C. - Catégorie A - Poussin
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 165 m Nombre d'obstacle : 18 TPS : 75 s TMP : 113 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 VICKY MLE LORIE MARTEL RACQUINGHEM-CC 42.61 0 0
URIELL MR SOAZIG GENS ARMBOUTS-CAPPEL-AC Eliminé


Grand Prix de France S.C.C. - Catégorie B
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 165 m Nombre d'obstacle : 18 TPS : 58 s TMP : 89 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 IKITA MLE CAHERINE RIBOT ARMENTIERES-ACD 45.54 0 0
2 CAMPBELL MME CELINE ADYNS COURCELLES-ODA 32.89 1 5
3 DOLMEN MR JULIEN DEBRABANT DOUAI - CCR 37.84 1 5
4 AFFIXE MME KARINE DAUTREPPE FERRIERE PETITE - ECA 39.96 1 5
5 LITTLE HELLBOY MME CLAUDE TILLIER DOMVAST-CC 49.94 1 5
6 DEX BLOND MLE ANAIS BERVOET ARMBOUTS-CAPPEL-AC 55.86 2 10
7 XTREME MME CATHERINE OBEUF ARMENTIERES-ACD 45.95 3 15
CHEEKY MLE ADELINE WILLAME FERRIERE PETITE - ECA Eliminé
BOUZOUCK MME LAURENCE PAGE COURCELLES-ODA Eliminé
HERMES MLE FANNY JEDRYSZEK ARMENTIERES-ACD Eliminé
BOUBA MME MARIELLE VANDEWEGHE VILLENEUVE D'ASCQ-CC Eliminé
COFFIE MLE VALERIE DUVIVIER ARMENTIERES-ACD Eliminé
DOMINO MLE CELINE PARCOIT AIRE S/LYS-AC Eliminé
DRAGON MLE DOROTHEE DEBRABANT CRATO DOUAI - CCR Eliminé
ELIOS MR PATRICK DUTRON FERRIERE PETITE - ECA Eliminé


Grand Prix de France S.C.C. - Catégorie B - Junior
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 165 m Nombre d'obstacle : 18 TPS : 75 s TMP : 113 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
EYRON MR ROMARIC FOUQUET FERRIERE PETITE - ECA Eliminé


Grand Prix de France S.C.C. - Catégorie C
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 165 m Nombre d'obstacle : 18 TPS : 57 s TMP : 86 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 ARSOUILLE MME VALERIE BEUDAERT VILLENEUVE D'ASCQ-CC 33.6 0 0
2 IZY MR FRANCOIS KRISINE MADELEINE - CC 35.73 0 0
3 CALI MME FABIENNE FROMAUX AUCHY les MINES-ECA 36.4 0 0
4 EVE MR FABRICE FROMAUX AUCHY les MINES-ECA 36.45 0 0
5 CHANNEL MME LAURENCE VAUPRE VILLENEUVE D'ASCQ-CC 39.05 0 0
6 CASHMEER MLE JULIETTE LAURENT MADELEINE - CC 47.01 0 0
7 DOMTOM MLE AMELIE DEPRECK MADELEINE - CC 48.23 0 0
8 ENYA MLE ALICE LAFORGE MASTAING-CECA 36.79 1 5
9 BE HAPPY MR ERIC DEWEERDT BRUAY ACB 37.17 1 5
10 VIRUS MME KARINE DAUTREPPE FERRIERE PETITE - ECA 38.92 1 5
11 ULANE MME GAETANE MARTEL RACQUINGHEM-CC 44.88 1 5
12 BERTONNE BLUE MME CORALIE DE MARTELAERE VILLENEUVE D'ASCQ-CC 48.5 1 5
13 DIAMS MLE NATHALIE VERHAMME MADELEINE - CC 51.08 1 5
14 DIKS MR JEAN CLAUDE BRASSEUR COUDEKERQUE-BCFM 51.16 1 5
15 EXTREM MLE AURELIE LUTHUN AUCHY les MINES-ECA 51.99 1 5
16 E SHINNING MLE SANDRINE LEGRAND DOUAI - CCR 41.55 2 10
17 AIKO BOY MR PASCAL STICKER MASTAING-CECA 51.22 2 10
18 DJUMBEY MR PASCAL STICKER MASTAING-CECA 62.66 1 10.66
19 CANELLE MR BERNARD OYEZ BOUIN PLUMOISON - CECA 34.78 3 15
20 S'ESSE MR JACQUES BOUCHEZ FERRIERE PETITE - ECA 35.71 3 15
21 CANELLE MLE AURELIE REMY BRUAY ACB 39.27 3 15
22 QUEBEC MME NATHALIE VERHAMMA MADELEINE - CC 47.5 3 15
23 TARKABARKA MR ERIC BACKER LE QUESNOY-COAA 56.13 3 15
24 ISTY MME AMELIE ROSELEUR LE QUESNOY-COAA 50.82 4 20
DUNCAN MLE SANDRINE SIBILLA RIEULAY - CEC Eliminé
TESS MR AURELIE REMY BRUAY ACB Eliminé
UGO MLE AMELIE ROSELEUR LE QUESNOY-COAA Eliminé
BYRON MR ETIENNE FOUQUET FERRIERE PETITE - ECA Eliminé
BLUE BELL MME JENNIFER FOUCAULT COURCELLES-ODA Eliminé
ALLOA MR ERIC JAUPE VILLENEUVE D'ASCQ-CC Eliminé
DARWIN MLE FABIENNE GOULARD BOULOGNE ECAB Eliminé
ENZA MLE AUDE CRETEL AUCHY les MINES-ECA Eliminé
EKAY MME SABINE DESCHOOLMESTER AUCHY les MINES-ECA Eliminé


Grand Prix de France S.C.C. - Catégorie C - Junior
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 165 m Nombre d'obstacle : 18 TPS : 57 s TMP : 86 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
ERYM MR MAELANN LORETTE RIEULAY - CEC Eliminé
CANELLE MR SIMON DEWEERDT BRUAY ACB Eliminé


Grand Prix de France S.C.C. - Catégorie D
Juge : ANDRE ERDOS
Longeur : 165 m Nombre d'obstacle : 18 TPS : 69 s TMP : 104 s
Place Chien Conducteur Club Temps Pen Parc Pen Tot
1 H-EELUMNYA MME CLAIRE GUILLARD MADELEINE - CC 62.2 1 5
2 BORGA MME JEANINE WROBLEWSKI MASTAING-CECA 74.21 2 15.21