Qui est en ligne ?

Nous avons 8 invités en ligne

Nombre de visiteurs

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterAujourd'hui20
mod_vvisit_counterHier87
mod_vvisit_counterCette semaine629
mod_vvisit_counterLa semaine dernière1073
mod_vvisit_counterCe mois2974
mod_vvisit_counterLe mois dernier4718
mod_vvisit_counterTotal572559
Club Cynophile d'Orchies
Stage : thème de nouvelles méthodes d'entrainements

Ce stage se déroulera le 7 et 8 mars et est animé par un intervenant extérieur

 

Ouvert en premier au adhérents puis tout public.

 

Renseignement au club, aux horaires d'entrainements

 
Des news des équipes

Pistage  - Des nouvelles

Les 3 chiens D'Lys, Djanck et Djed sont régulièrement en concours. Chacun ayant participé à 7 ou 8 concours cet hiver.

 

Djanck fini 24eme au classement national

 

Il n'est pas retenu cette année pour le championnat de France, les 20 premiers sont selectionnées

 
Résultats du concours d'obéissance du 21 septembre 2014

33 chiens présents le dimanche 21 septembre.


une journée qui s'est très bien déroulée grâce à Mélanie Thumerelle  , organisatrice du concours et  secondée par les adhérents de la section obéissance.
Mme Lecul Amandine, Mme Henrion Claude et Mme Stievenart Liliane étaient les commissaires de terrain.

Brevet
1er    Gaston à Chirez Jonathan 84/100  exc
2eme Helka à  Sevin Marc 82/100   exc
3eme lordharkan à  Billaut Christophe 80/100  exc
4eme Gibbs à  Delhaye Guillaume 65/100  bon
5eme  Ice à Favier Pascal 50/100   bon


Classe 1
1er   Kweyota  à Clement Michael 235.5/280 exc
2eme  Cali à  Delaplace Helene 224/280 exc
3eme Gaia Delaplace Helene 221.5/280 tb
4eme  Ikar à  Le Berre Fabien 209.5/280 tb
5eme Elona à  Degryse Mirelle 194.5/280 bon
6eme Max à Strojinski Isabelle 193.5/280 bon
7eme Enzo à  Stratmains Patricia  192.5/280 bon
8eme Hotto  à Descamps Bernard 152/280 bon

Classe 2
1er  Fizz à  Lecul Amandine 271.5/320 exc
2eme Hobby à  Bernard Jean Francois 270.5/320 exc
3eme Ep-ops à  Aubertin Pascale 263.5/320
4eme Elton à  Demoersman Valerie 247/320 tb
5eme Hisis à  Piraux Brigitte 193/320 bon
6eme Daho à  Balladur Jennifer 187.5/320 nc
7eme Fool girl à Le Berre Yannick 175.5/320 nc
8eme Heros à  Bramme Jean 174/320 nc
9eme Faiko à Cailleux Stephanie 173/320 nc
10eme Eros à  Le Meur Dominique 147.5/320 nc
11eme Georgia à  Bosma Michel 143.5/320 nc


Classe 3


1er  Lets go à  Burton Françoise 287.5/320 exc
2eme  Doubai à  Bondeau Bernard 235/320  tb
3eme Heaven à  Haaser Bernadette 211/320 bon

 

 

 
Résultat du grand prix de France de pistage
Après une saison de pistage bien remplie : Villers Saint Paul, Saint-Dizier, Argentan, Soissons, Besançon, Chateau-Gontier et Evreux.

 

Djed à Denise Debruyne , finie 7ème du grand prix de France de pistage qui se déroulait à Soissons les 14 ,15 et 16 février 2014

 

 
Sauvetage - Résultat du concours d'Hellemmes le 24 novembre 2013

Djanck avec Brigitte Lapotre a obtenu 181 points en Brevet, elle termine 1ère.

Bravo à elle

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 Suivant > Fin >>

Page 4 sur 7